Войти или зарегистрироваться
Товаров 0 на сумму 0 грн.
Скрыть
ingalator.chief@gmail.com
617-031-500

Как выбрать ингалятор для ребенка?

Как выбрать ингалятор для ребенка

Ингалятор вещь необходимая в домах, где есть дети. Этот предмет облегчит проведение лечения и профилактических ингаляций. В теперешнее время небулайзеры для детей выпускают даже в виде игрушек. Это позволит превратить ингаляцию ребенка в игру.

Ингалятор компрессорный Little Doctor - 212C

Ингаляция это эффективный способ лечения заболеваний дыхательной системы человека. Заключается он во вдыхании лекарств, назначенных доктором. И небулайзер, как никогда, будет кстати. Он никогда не доставит вашему ребенку дискомфорта. Сейчас в продаже большое количество всевозможных ингаляторов, и как выбрать ингалятор для ребенка знают не все. В данной статье мы попробуем подробно рассказать о параметрах выбора ингалятора, чтобы покупка оказалась удачной. Подразделение ингаляторов по типам:

  • компрессорные;
  • паровые;
  • электро-сетчатые;
  • ультразвуковые.

Виды ингаляторов

Рассмотрим каждый из них. Компрессионный или струйный ингалятор состоит из компрессора, подающего поток воздуха и камеры, в которой лечебный раствор становиться аэрозолью. Полученная полидисперсная аэрозоль имеет размер частиц такой, чтобы они глубоко проникали в дыхательную систему больного. Модели небулайзеров существуют самые разные и каждый может выбрать ингалятор для ребенка.

Компрессорные небулайзеры

Существуют простые конвекционные небулайзеры, у которых лекарство подается с постоянной скоростью. Еще у него сделан клапан с прерывателем и функция активации вдохом. Такой ингалятор удобный и экономичный. В нем лекарство не распыляется в окружающую среду и можно контролировать дозу лекарства. У него длительный срок эксплуатации, можно применять любые лекарственные препараты. Но у этого небулайзера есть существенные недостатки: он громоздкий и очень шумит, может напугать маленьких детей. Универсальность ингалятора заключается в том, что он подходит для лечения больших и маленьких членов семьи.

Какой ингалятор выбрать для ребенка – решать вам, а мы только ознакомим вас с существующими моделями

паровые ингаляторы

Паровой ингалятор. Бюджетный прибор, доступный для всех слоев населения. Принцип работы основан на получении паровой массы, путем нагрева, из жидких лекарственных препаратов. С его помощью прогреваются верхние дыхательные пути, и человек перестает кашлять. Это замена старому способу» подышать над кастрюлей с картошечкой». Очень хорошее подспорье в процедурах аромотерапии. В этом случае используют воду минеральную и морскую, водные растворы эфирных масел и отвары трав. Недостаток выражается в низкой эффективности процедуры, так как при нагревании часть активных веществ разрушается. И еще, при вдыхании горячего пара болезнь может спрятаться глубоко внутри организма. Паровой ингалятор имеет противопоказания:

  • сложные заболевания органов системы дыхания;
  • ранний возраст пациента;
  • возраст пациента старше 60 лет;
  • повышенная температура тела пациента;
  • заболевание гипертонией.

Ингаляторы для детей как выбрать, чтобы достичь максимального эффекта лечения. Современные технологии позволили разработать ингаляторы даже для новорожденных. В современных небулайзерах, можно регулировать размер частичек аэрозоля. В них частицы могут иметь размер от 1 до 10 микрон. И, соответственно, чем мельче частицы, тем глубже они проникают. Если частицы в 10 микрон оседают в носоглотке, а размером 1-2 микрона достигают альвеолы легких. Данные о соответствии аэрозольных частиц и участков системы дыхания:

  • в полости рта оседают частицы размером 8-10 микрон;
  • в носоглотке и верхних дыхательных путях, носоглотке и гортани 5-8 микрон;
  • в трахее и бронхах 3-5 микрон;
  • в бронхиолах 1-3 микрон;
  • в альвеолах 0,5-2 микрона.

В небулайзере размер частичек регулируется при помощи насадок, в соответствии с заболеванием.

imageimgИнгалятор компрессорный Ulaizer  Home без детской маски (Украина)

Как правильно выбрать ингалятор для ребенка, зависит от того, какой отдел дыхательной системы намерены лечить. Если в небулайзере мелкие частицы попадают на альвеолы, но для лечения гортани они не эффективны. Небулайзеры решают задачи, связанные с заболеваниями дыхательной системы (устранение спазмов бронхов, снятия отека слизистой оболочки гортани, трахеи, бронхов, нормализует микроциркуляцию слизистой оболочки дыхательного тракта и другие).

Противопоказания

Несмотря на пользу, приносимую небулайзером, существуют противопоказания к его применению:

  • гипертония третьей степени;
  • крупные каверны в легких;
  • непереносимость лекарственных препаратов, используемых для ингаляций;
  • кровотечения носовые и легочные;
  • состояние после инфаркта и инсульта;
  • сердечная недостаточность;
  • аритмии сердца;
  • пневмоторакс, возникший из-за буллезной эмфиземы;
  • церебральный атеросклероз;
  • высокая температура.

Ультразвуковые ингаляторы. Принцип их действия основывается на том, что для разбиения жидкости применяют вибрирующую пластину. Они маленькие и легкие. Большой плюс заключается в бесшумной работе. Какой выбрать ингалятор для ребенка вы решите сами, после консультации со специалистом. Мы только даем их рабочие характеристики и принципы работы. Ультразвуковой небулайзер лучший выбор при лечении маленьких детей. Кода он работает, то возникает облако жидкости мелкой дисперсии. Она похожа на дым. Малышу не нужно находиться у мундштука. Малыш может играть, спать, а небулайзер расположить рядом. У некоторых ультразвуковых ингаляторов есть маски и насадки, позволяющие проводить процедуру ингаляции лежащему больному. Недостатком такого прибора является ограничение лекарственных средств, и пополнение расходных материалов, таких как чашечки, гель, дополнительные насадки.

image Некоторые модели небулайзеров производят три типа частиц аэрозоля. Один для верхних дыхательных путей, другой для бронхов, а третий для легких. Получается такое изменение с помощью сменных распылителей (пистонов).

Мембранный небулайзерСетчатый ингалятор или МЭШ-ингалятор. Высокая терапевтическая эффективность. Принцип работы заключается в формировании аэрозоля через отверстия вибрирующей мембраны. Во время пользования таким ингалятором расходуется малое количество лекарственных средств. Оседание лечебных частиц высокое. Не нарушается целебная сила лекарственных препаратов. Прибор компактный, имеет небольшой вес, практически бесшумный. Перед родителями встает вопрос, как выбрать ингалятор для детей. Если у вас возникают вопросы и сомнения, обратитесь к менеджерам интернет магазина. Они ознакомят вас с имеющимися моделями, и предложат ту модель, которая максимально подойдет вашему ребенку. В нашем магазине отличное соответствие цена – качество. Помимо всего сказанного, у нас в магазине постоянно действуют акции на разные группы товаров. Доставка заказанного товара на сумму менее 800 грн оплачивается в сумме 30 грн по Киеву. Заказ свыше 800 грн доставка бесплатная, кроме акционных товаров. По Украине доставка совершается Новой Почтой, почтой Деливери и Интайм. Оплата согласно тарифам транспортной службы. Товар на сумму свыше 1500 грн доставляется бесплатно. Сделайте заказ у нас и вы получите качественный, сертифицированный товар по доступной цене и с доставкой в короткие сроки. Оплата возможна по безналу и наложенным платежом.


00.00.0000 12.00