Войти или зарегистрироваться
Товаров 0 на сумму 0 грн.
Скрыть
ingalator.chief@gmail.com
617-031-500

Ингалятор от астмы

Ингалятор от астмы


Приступ бронхиальной астмы вызывает контакт с раздражителем, эмоциональный стресс, холодный воздух и другое. Приступ несет угрозу жизни. Астма заболевание сложное и требующее серьезного лечения.


Медицина не стоит на месте, и, сейчас есть возможность контролировать течение заболевание, исключить обострение болезни.


Хороший эффект дает ингалятор от астмы. Происходит это от того, что с помощью прибора для вдыхания препараты доставляются прямо к очагу воспаления. Если лекарство вводить внутривенно, то препарат оседает во всех органах, проходит через большое количество сосудов, и влияет на печень.


Во время приступа препарат должен оказывать быстрое действие, и астма ингалятор способствует этому.


Сейчас существует множество различных ингаляторов. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы.


Виды ингаляторов при бронхиальной астме:


Дозированный порошковый ингалятор при астме. Прибор содержит лекарственное вещество в виде порошка, разделенного на дозы. Данный вид приборов легкий в использовании, и имеет высокую эффективность. Недостатком является высокая цена.


Спейсер. Это металлическая или пластиковая камера, присоединенная к ингалятору. Данная конструкция играет роль клапана. Открытие происходит в момент вдоха. При выдохе клапан закрывается. Спейсер помогает препарату проникнуть глубоко в легкие. Превосходно подходит для деток, так как с его помощью лекарство проникает в очаг воспаления, независимо от того, правильно дышит пациент, или нет. Недостатком считается размер – он больше карманного ингалятора.


Дозированный жидкостной аппарат для вдыхания. Принцип действия заключается в распыление аэрозоля. Такой ингалятор надежный, простой и имеет адекватную цену. Недостаток этого прибора заключается в том, что аэрозоль попадет в очаг воспаления, только при условии синхронного вдоха и выброса препарата. Аэрозоль тяжелее порошка и поэтому при распылении частично оседает во рту, а частично проглатывается. Это нужно учитывать при подборе дозы.


Небулайзер при астме


Небулайзер – это прибор для проведения вдыханий. В небулайзере происходит расщепление лекарственных препаратов на более мелкие фракции. Они бывают компрессорными и ультразвуковыми.


В отличие от карманных ингаляторов небулайзеры более громоздкие.


В последнее время появляется большое количество портативных небулайзеров. Они работают от аккумуляторных батареек, но у них высокая стоимость.


Но нельзя назначения делать самостоятельно. Назначение делает врач, после осмотра и проведения диагностических исследований.


Самый распространенный астма ингалятор, это Симбикорт Тубухалер. Его используют и для купирования приступов и как поддерживающую процедуру. В его состав входят будесонид и формотерол.Глюкокортикостероид для ингаляций будесонид оказывает действие, снимающее воспаление дыхательных путей. Частота нежелательных эффектов очень мала. Формотерол оказывает быстрый и длительный эффект. Оба активных вещества утилизируются в печени и выводятся с мочой.


В виде дозированных аэрозолей выпускают глюкокортикостероиды, такие как беклазан и кленил. Эти препараты безопасные и применяются для лечения детей в возрасте от 4 лет. Они дают стабильный эффект. Для достижения эффекта необходимо соблюдать дозировку правильно вдыхать препарат.


Кроме беклазана и кленила хороший эффект пролонгированного действия дает препарат интал. В комплектацию с препаратом идет распылитель-спинхалер. Спинхалер распыляет сухое вещество при вдыхании и доносит до бронхов. Тайлед дает похожий эффект.


Препараты стабилизируют мембраны тучных клеток, делают их прочнее, и не позволяют высвобождаться из них гистамину. Эффект этих препаратов накопительный, и для устойчивости должно пройти не менее двух недель. Лекарственного препарата применяют столько, сколько нужно, а действие его продленное.


Как правильно использовать ингалятор при бронхите:


Мундштук ингалятора необходимо содержать в чистоте, а для этого нужно его протирать чистой и сухой тканью. Его нельзя снимать с ингалятора. Флакон снабжен индикатором, показывающим остаток доз. Если фон индикатора поменял цвет, нужно покупать новый, так как в том осталось всего 10 доз. Цифра ноль говорит о том, что флакон пустой, и нужно начинать новый.


Если при приеме препаратов ухудшается самочувствие, появляются тошнота и рвота, перебои в работе сердца срочно обратитесь к врачу. Врач предложит другой вариант прибора для ингаляций.


Все препараты, лечащие астму делят на два типа: вспомогательные и предохранительные. Понятно из названия, что вспомогательные препараты купируют симптомы, а предохранительные предотвращают возникновение симптомов.


Ингалятор для астматиков вспомогательного действия дает быстрый эффект, который наступает через 20 минут, длится до двух часов, и облегчает симптомы. Чтобы не случилось повторение симптомов, необходимо применение предохранительных ингаляторов при астме. Можно купить меш ингалятор, в котором нет ограничений по применению специфических лекарств.


Предохранительным аппаратом для процедуры вдыхания от астмы нужно пользоваться ежедневно. Благоприятный результат наступает на восьмой день. Максимальный эффект наступает через шесть недель. Но если после этого не перестать пользоваться ингалятором, устойчивый эффект может исчезнуть.


В зависимости от степени заболевания, некоторым пациентам назначают сочетание вспомогательных и предохранительных приборов для вдыхания:
 

  • снять колпачок ингалятора;
  • взять прибор так, чтобы красный дозатор был внизу. Следует повернуть дозатор до упора в одном направлении, а потом также, в другом. Во время манипуляций должен быть слышен щелчок. Нельзя держать дозатор за мундштук;
  • сделать глубокий вдох в сторону;
  • мундштук плотно обхватить губами и сделать сильный, глубокий вдох. Вдох совершают через рот;
  • выдох производится после удаления изо рта мундштука;
  • если назначено принимать более одной дозы, все манипуляции повторять необходимое количество раз;
  • закрутить плотно колпачок;
  • рот прополоскать и воду не глотать.
     

00.00.0000 12.00